Horarios de los Cursos de Deportes

Todos los que han hecho la preinscripción de los siguientes cursos de deportes están admitidos y se impartirán en los siguientes horarios e instalaciones:

Educación física de base

  • Educación física de base Colegio San Jose de Calasanz y Colegio Virgen del Espino: martes y jueves a las 16:00h. Se juntan los dos grupos en el Pabellón del Colegio San José de Calasanz.

Iniciación deportiva

  • Iniciación deportiva Colegio San Jose de Calasanz: martes y jueves a las 17:00h en el Pabellón del Colegio San José de Calasanz.
  • Iniciación deportiva Colegio Virgen del Espino: martes y jueves a las 17:00h en el Pabellón del Polideportivo.

Multideporte

  • Multideporte Colegio San Jose de Calasanz: los nacidos en 2011 martes y jueves a las 18:00h y los nacidos en el 2010 a las 19:00 h en el pabellón del Colegio San José de Calasanz.
  • Multideporte Colegio Virgen del Espino: martes y jueves a las 16:00h en el Pabellón del polideportivo.

Fútbol

  • Fútbol alevín:
    • Nacidos en 2007: miercoles a las 16:00h y viernes a las 17:00h en el campo de fútbol.
    • Nacidos en el 2008 y 2009: lunes y viernes a las 16:00h en el campo de fútbol.
  • Fútbol infantil: lunes, miércoles y viernes a las 18:00h en el campo de fútbol.

Fútbol sala

  • Fútbol sala infantil:
    • Nacidos en 2006: lunes y viernes a las 17:00 h. y miercoles a las 18:00h en el pabellón y la pista cubierta del polideportivo. 
    • Nacidos en 2005: lunes, miércoles y viernes a las 19:00h en el pabellón y la pista cubierta del polideportivo.
    *(Angel Ramirez, Antonio Javier Lozano Y Pablo Diaz se incluyen en el horario de los nacidos en 2005)
  • Fútbol sala femenino: lunes, miércoles y viernes en el pabellón y pista cubierta del polideportivo.

Tenis

  • Tenis benjamín y alevín grupo 1: Laura, Ismael, Iker, Lucia Y Manuel. Lunes y viernes a las 17:00 en las pistas de tenis del polideportivo.
  • Tenis alevín grupo 2: Miguel, Andrés y Jose Manuel. Miércoles a las 16:00 y sábados a las 12:00h en las pistas de tenis del polideportivo.
  • Tenis competición: horarios a concretar con el monitor.

Voleibol

  • Voleibol alevín:
    • Nacidas en 2007: miércoles y viernes a las 16:00h en el Pabellón del polideportivo.
    • Nacidas en 2008 y 2009: martes y los jueves a las 17:00h en el Pabellón del polideportivo.
  • Voleibol infantil: martes y jueves a las 19:00h y los viernes a las 18:00h en el pabellón del polideportivo.
  • Voleibol cadete: martes, jueves y viernes a las 18:00h en el pabellón del polideportivo.

Baloncesto

  • Baloncesto cadete: lunes, miércoles y viernes a las 17:00h en el Pabellón del polideportivo.

Atletismo

  • Atletismo benjamín y alevín: martes y jueves a las 18:00 h en el campo de fútbol.
  • Atletismo infantil: lunes, miércoles y viernes a las 18:00h en el campo de fútbol
  • Atletismo cadete y juvenil: lunes, miércoles y viernes a las 19:00h en el campo de fútbol.

Patinaje

  • Patinaje de niños y adultos: martes y jueves a las 18:00h en la pista cubierta del polideportivo

Pádel

  • Pádel alevín: nacidos en 2008 y 2009: martes y jueves las 16:00h en las pistas de pádel del polideportivo
  • Pádel alevín: del 2007 e infantil: lunes y miércoles  a las 18:00h en las pistas de pádel del polideportivo
  • Pádel cadete: martes y jueves a las 18:00h.
  • Pádel adultos nivel básico: martes y jueves a las 17:00h
  • Pádel adultos nivel medio: lunes y miércoles a las 10:00 h
  • Pádel adultos nivel medio: lunes y miércoles a las 11:00 h
  • Pádel adultos nivel medio: lunes y miércoles a las 17:00h
  • Pádel adultos nivel medio: martes y jueves a las 19:00 h
  • Pádel adultos nivel avanzado: martes y jueves a las 11:00 h.
  • Pádel adultos nivel avanzado: lunes y miércoles a las 16:00h
  • Pádel adultos nivel avanzado: martes y jueves a las 20:00h
  • Pádel adultos nivel avanzado: lunes y miércoles a las 19:00h.
  • Pádel adultos nivel avanzado: viernes 19:00h y sábado 11:00h
  • Pádel adultos nivel avanzado: viernes 20h y sábado 12h

El resto de grupos propuestos de pádel adultos no han salido por falta de inscripciones, si alguno de los que se han inscrito en un grupo que no ha salido quiere pasarse a uno de los que han salido, que se ponga en contacto con el coordinador de deportes para ver si quedan plazas libres

  • Todos los grupos de Aeróbic, Gap, Tonificación, Pilates, Tai-Chi, Gimnasia de mantenimiento y Lift Training han salido en los horarios previstos y todas las preinscripciones están admitidas.

Las clases empiezan el 1 de octubre.

volver arriba

Acceso al Blog Culturas Europeas y algo más.

El tiempo

 

 Ayuntamiento de Membrilla

Plaza Grande nº 3

13230 Membrilla (Ciudad Real)

Telf 926 648023