Horarios Escuelas Deportivas 2017/2018

HORARIOS DE LAS ESCUELAS DEPORTIVAS

Empiezan el 2 de octubre de 2017

ATLETISMO (en la Pista de Atletismo)

  • NACIDOS EN 2001-2002-2003-2004: lunes, martes y jueves de 19:00 a 20:30 horas.
  • NACIDOS EN 2005-2006-2007: martes y jueves de 18:00 a 19:00 horas y viernes de 17:00 a 18:00 horas.
  • NACIDOS EN 2008-2009-2010: lunes de 18:00 a 19:00 horas y jueves de 16:00 a 17:00 horas.

BALONCESTO (en el Pabellón del Polideportivo)

  • NACIDOS EN 2002-2003-2004: lunes, miércoles y viernes de 17:00 a 18:00 horas.

EDUCACIÓN FÍSICA DE BASE (sólo hay un grupo y los entrenamientos serán en el Pabellón del CP San José de Calasanz)

  • NACIDOS EN 2013-2014: martes y jueves de 16:00 a 17:00 horas.

INICIACIÓN DEPORTIVA (Habrá un grupo en cada colegio):

Los alumnos del colegio San José de Calasanz, en el Pabellón del CP San José de Calasanz y los de Virgen del Espino en el Pabellón del Polideportivo)

NACIDOS EN 2011-2012: martes y jueves de 17:00 a 18:00 h. Los alumnos del colegio San José de Calasanz, en el el Pabellón del CP San José de Calasanz y los de Virgen del Espino en el Pabellón del Polideportivo.

MULTIDEPORTE (Habrá un grupo en cada colegio):

Los alumnos del colegio San José de Calasanz, en el Pabellón del CP San José de Calasanz y los de Virgen del Espino en el Pabellón del Polideportivo)

NACIDOS EN 2018-2019-2010: Los alumnos del colegio San José de Calasanz, en el el Pabellón del CP San José de Calasanz los martes y jueves de 18:00 a 19:00 h y los de Virgen del Espino en el Pabellón del Polideportivo los martes y viernes de 16:00 a 17:00 horas.

FÚTBOL (en el Campo de Fútbol)

  • NACIDOS EN 2004-2005: lunes, miércoles  y viernes de 18:00 a 19:00 horas.
  • NACIDOS EN 2006: martes y viernes de 16:00 a 17:00 horas.
  • NACIDOS EN 2007: lunes y jueves de 16:00 a 17:00 horas.
  • NACIDOS EN 2008: lunes y jueves de 17:00 a 18:00 horas.

FÚTBOL SALA

  • No hay suficientes inscripciones para hacer equipo.

PATINAJE INFANTIL Y ADULTOS (en la pista cubierta del polideportivo. El primer día el monitor hará los grupos por nivel)

  • PATINAJE BÁSICO: martes y jueves de 17:00 a 18:00 horas.
  • PATINAJE AVANZADO: martes y jueves de 18:00 a 19:00 horas

VOLEIBOL (en el pabellón del polideportivo)

  • NACIDAS EN 2002: lunes, martes y viernes de 19:00 a 20:00 horas.
  • NACIDAS EN 2003: lunes, miércoles y viernes de 18:00 a 19:00 horas.
  • NACIDAS EN 2004-2005: lunes, miércoles y viernes de 18:00 a 19:00 horas.
  • NACIDAS EN 2006-2007: martes de 16:00 a 17:00 horas y jueves de 17:00 a 18:00 horas.
  • NACIDAS EN 2008-2009: martes de 17:00 a 18:00 horas y jueves de 18:00 a 19:00 horas.

TENIS  (en las pistas del tenis del polideportivo)

  • GRUPO DE COMPETICIÓN: lunes y miércoles de 20:00 a 22:00 horas, viernes de 17:00 a 19:00 horas.
  • RESTO DE GRUPOS DE TENIS: martes y jueves de 16:00 a 17:00 horas.
  • EL CURSO DE TENIS DE ADULTOS NO HA SALIDO POR FALTA DE INSCRIPCIONES.

PÁDEL NIÑ@S (en las pistas de pádel del polideportivo)

  • GRUPO 1 NACIDOS EN 2007-2008:  lunes y miércoles de 17:00 a 18:00 horas
  • GRUPO 2 NACIDOS EN 2005-2006: martes y jueves de 16:00 a 17:00 horas.
  • GRUPO 3 NACIDOS EN 2003-2004 Y CHICAS DEL 2002: martes y jueves de 17:00 a 18:00 horas.
  • GRUPO 4 NACIDOS EN 2002 (solo chicos): lunes y miércoles de 18:00 a 19:00 horas.

PÁDEL ADULTOS:

LA ELECCIÓN DE GRUPOS SE HARÁ EL LUNES DÍA 2 DE OCTUBRE EN LAS PISTAS DE PÁDEL.

LOS QUE HICIERON LA INSCRIPCIÓN A LOS GRUPOS DE POR LA MAÑANA SERÁ EL DÍA 2 A LAS 10:00H.

LOS QUE HICIERON LA INSCRIPCIÓN A LOS GRUPOS DE POR LA TARDE SERÁ EL DÍA 2 A LAS 16:00H.

LOS QUE HICIERON LA INSCRIPCIÓN A LOS GRUPOS DE POR LA NOCHE SERÁ EL DÍA 2 A LAS 19:00H.

LOS QUE HICIERON LA INSCRIPCIÓN A LOS GRUPOS DE VIERNES Y SÁBADOS SERÁ EL DÍA 6 A LAS 19:00 H.

volver arriba

Acceso al Blog Culturas Europeas y algo más.

El tiempo

 

 Ayuntamiento de Membrilla

Plaza Grande nº 3

13230 Membrilla (Ciudad Real)

Telf 926 648023